8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лучше заключить, трудовой договор или ГПХ?

здравствуйте!

я сейчас в поисках работы и на данный момент у меня появилось 2 варианта,в каждом есть свои плюсы и минусы,но вот никак не могу решить какая именно лучше,хотела проконсультироваться,1-я помощник психолога там все по тк,официально,а другая(детский психолог) немного сомнительная,но очень интересная,а сомнительная,потому что там как такогого трудового договора нет,т.е.в трудовой книге не прописано будет что я там работаю и опыт,а именно договор будет заключаться по гпх.И вот в чем вопрос заключается:если вдруг я заключу договор по гпх,если захочу потом поменять работу и пойти работать в другую организацию,учтется ли мой опыт на новой работе,если я расторгну договор или работадатель сам откажется продолжать со мной работать,смогу я подтвердить что у меня опыт есть,я работала в этой сфере?есть смысл рассматривать эту работу или же все таки лучше выбрать 1-ю вакансию?

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Лариса Гусева
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Все будет зависеть от Вашего нового работодателя, обратит ли он внимание на опыт работы по ГПХ или нет. Подтвердить это опыт Вы сможете этим самым договором. Только самое главное здесь — это вопрос, почему работодатель не хочет оформлять трудовой договор. На мой взгляд, Вам нужно определиться именно с этим. Если причины объективные — это одно, а если что-то странное, то стоит еще раз подумать. Еще имейте ввиду, что по ГПХ у Вас не будет отпусков, больничных и т.д.

0
0
0
0
Анастасия Попова
Анастасия Попова
Юрист, г. Балашиха

Подтвердить сможете, показав работодателю договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2017