8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать встречное заявление о клевете, при наличии свидетелей моего отъезда?

Здравствуйте! На меня подали заявление, в нем говорится о том, что я неоднократно прихожу к пожилой женщине (подавшей заявление), стучу ей по окнам, тем самым нарушаю ее покой. Заявление она подала на последний день, когда это произошло, - по ее словам. У меня есть более пяти свидетелей, которые могут подтвердить то, что я уехал с населенного пункта за день до случившегося. Сотрудники полиции не верят мне. Могу ли я подать встречное заявление за клевету напрямую в суд или участковому?

, Алексей Соколов, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
У меня есть более пяти свидетелей, которые могут подтвердить то, что я уехал с населенного пункта за день до случившегося. Сотрудники полиции не верят мне. Могу ли я подать встречное заявление за клевету напрямую в суд или участковому?
Алексей

Да, подавать исковое следует в суд

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой супруг военнослужащий, умер на территории полка, в справке о смерти указано острая сердечная недостаточность и тд, наличие алкогоя не указано
Здравствуйте, мой супруг военнослужащий, умер на территории полка, в справке о смерти указано острая сердечная недостаточность и тд, наличие алкогоя не указано. Далее мне присылают документ ( я его прикрепила) где указано наличие алкоголя 0,53 промиля, хотя в справке осмерти про алкоголь ничего нет и отказывают во всех выплатах , даже в военной пенсии по потери кормильца детям, правомерны ли эти действия? Спасибо
, вопрос №4025178, Светлана, г. Москва
Семейное право
И повторно подать в опеку о выдаче денег на покупку, потому что я не представляю как я должна тут продать а за 650 км найти жильё сразу же не поехав туда
Если я переезжаю в другой край, я обязана дать документы о встречной сделке или можно положить на книжку детей, и потом найти жильё в другом городе. И повторно подать в опеку о выдаче денег на покупку, потому что я не представляю как я должна тут продать а за 650 км найти жильё сразу же не поехав туда
, вопрос №4027914, Нелли, г. Ростов-на-Дону
Хищения
Здравствуйте, можно ли написать заявление в полицию если мой аккаунт в роблокс взломали (туда было потрачено более 1000 рублей)
Здравствуйте, можно ли написать заявление в полицию если мой аккаунт в роблокс взломали (туда было потрачено более 1000 рублей)
, вопрос №4027583, Клиент, г. Юрга
Семейное право
И какие документы нужны для развода, читала, что нужно исковое заявление, а где его взять?
Ситуация.Есть муж и ребенок 3 года,так получилось,что когда я забеременела вторым,муж настаивал на аборте,в итоге выставил меня и сына на улицу.Не живем с мужем 2 месяца,все хотела подать на развод,но времени не было.Сегодня приехал муж к сыну,спрашивал когда я подам на развод,я сказала в марте уж точно подам,он попросил у меня свидетельство о браке и по электронной почте перекинул своему юристу,сказал что завтра подаст через юриста как-то и нас даже разведут быстрее положенного по «веским причинам» я не знаю какие причины он придумал,но у меня страх,что он заберет ребенка,сказал,что мне даже являться в суд не придётся…Возможно такое,что он не укажет мой номер,или укажет неправильный и я даже не узнаю,что мне нужно в суд?По каким таким причинам могут быстрее развести?Я очень переживаю,так как он хитрый и мстительный. А если я завтра поеду в мировой суд и подам на развод,так можно же?И какие документы нужны для развода,читала,что нужно исковое заявление,а где его взять?
, вопрос №4027200, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2017