Каковы максимальные сроки задержки зарплаты, если у банка отозвали лицензию?

добрый день. У банка отозвали лицензию за неделю до получения зарплаты. в итоге,30.11 ее конечно же не было. сейчас уже 14.12, а временное правительство говорит,что на неделе зарплаты не ждите. Скажите.на какое время может задержать зарплату временная администрация.В трудовой инспекции сказали,что это не к ним вопрос,тк у нас фактически нет работодателя.И что в этом случае делать

, елена, пгт. Анна
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

В Вашем случае, не более 2 месяцев. На сколько я знаю, должна быть создана комиссия и в порядке отзыва лицензии у банка и приостановки деятельности организации, Вам обязаны будут оплатить зарплату в течении 2 месяцев.

С уважением,

Виктор Иванов.

елена
Клиент, пгт. Анна

Добрый день.Подскажите,а какие пункты ТК это регулируют и что можно будет предпринять если задержка будет более 2 месяцев.два месяца будет 30.12