Чем регулируется право на обжалование постановлений и решений по делу о нарушении таможенных правил?

Право на обжалование постановлений и решений по делу о нарушении таможенных правил

по действующему законодательству

, Мария, г. Москва
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий таможенный орган или в суд лицом, привлеченным к ответственности, в течение 10 дней с даты его получения указанным лицом. Если нужно, могу подготовить жалобу (при наличии оснований для обжалования) и разъяснить действия, которые необходимо предпринять в ходе посещений таможенного органа (или суда).