8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить с работы по срочному трудовому договору, если я нахожусь в декретном отпуске?

Ситуация такая,я работаю в детском саду на данный момент нахожусь в декрете так вот может ли работодатель уволить меня с работы при выходе на работу сотрудницы на место которой меня взяли на время,и обязан ли работодатель выплачивать мне ежемесечное пособие до полутора лет по уходу за ребенком?

, Ирина, г. Белоярский
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). (ст. 261 ТК РФ).

В случае нарушения упомянутой процедуры Вы вправе обратиться всуд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на получение субсидии, если дети со мной?
Встали в очередь по "молодой семье" в 2017г. В 2023г. развелись. По спискам я ещё в очереди примерно на 60 месте. Могу ли я рассчитывать на получение субсидии, если дети со мной? Не сдвинут ли меня в очереди при выявлении факта развода (в списках ещё числимся как до развода)?
, вопрос №4028956, Артур, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать имущество в доме, если единственными собственниками дома являются трое несовершеннолетних детей
могут ли приставы арестовать имущество в доме,если единственными собственниками дома являются трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4028823, Александра, г. Ростов-на-Дону
Все
Декретный отпуск отца 2024 года
пример: у меня родился ребенок в марте 2024 года, жена не работает, могу ли ли взять отпуск по уходу до 1.5 лет, получать пособие и одновременно выйти на работу и получать зарплату?
, вопрос №4028654, Александр, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от услуг агентства, если необходимость отпала
заключен договор с агентством на оказание услуг по продажи моей квартиры,в то время мне нужно подобрать квартиру для себя.Договор заключен в декабре по 16 марта.Пару недель назад на мою квартиру нашелся покупатель,себе квартиру,из имеющихся на рынке на данный момент,я подобрать не смогла.Могу ли я отказаться от услуг агентства,если необходимость отпала
, вопрос №4028471, лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Я неработаю нахожусь в декретном отпуске Имеют ли они право на это
Здравствуйте , в данный момент прииставы сняли с детской карты все деньги . Деньги за установку счетчика в подвале многоквартирного дома. Я неработаю нахожусь в декретном отпуске Имеют ли они право на это.
, вопрос №4027929, Светлана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.02.2017