Куда обратиться по поводу угроз от коллекторов, если есть аудиозаписи разговоров?

здравствуйте! с коллекторского агенства аргун пишут угрожают! отправили смс что обольют моих детей кислотой и т д разговоры записанны и смс сохранены .

, мария, г. Екатеринбург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
здравствуйте! с коллекторского агенства аргун пишут угрожают! отправили смс что обольют моих детей кислотой и т д разговоры записанны и смс сохранены.
мария

Здравствуйте, Вам необходимо обращаться в полицию.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением, о возбуждении уголовного дела по статье 119 уголовного кодекса (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Статья 119.Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания
опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет,
либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой,
национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в
отношении какой-либо социальной группы, -наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без
такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.