8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сотрудник банка обращается по хамски из-за просрочки по кредиту?

Здравствуйте!

Что делать,если сотрудник банка обращается по хамски,мотивирует к закладу дома в ломбард и т.д,так как у меня имеется просрочка по кредиту?

Видимо по всему что дело идет к суду.

14 декабря 2015, 15:53, Владимир, г. Шуя
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Напишите жалобу в Банк России через интернет-приемную: раздел Банковская деятельность → подраздел Качество обслуживания.

14 декабря 2015, 23:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать, если сотрудники полиции являются родствениками потеревшего?
Что делать если сотрудники полиции являются родствениками потеревшего и фальсифицируют факты и данные, стараются незаконно обвинить не имея реальных оснований, имея лишь косвенные факты, следователи проводившие первичное дознование внезапно уходят в отпуска и проподают неизвесно куда ( с их ней стороны было силовое воздействие на несовершенолетнего выбивания признания), сейчас же прошел год они провели очередной суд и выиграли на необоснованых основаниях. Город небольшой (Прокопьевск) и здесь такое ощущение что тут все повязаны как прокуратура , судебная структура, следственный комитет. Адвокаты нанетые нами просто в шоке с их цинизма, яхидства с которой проводились следственные действия, и сам судебный процесс. Адвокаты из Кемерова говорят у них уже таких разогнали, до Прокопьевска пока не дошло, пора уже наверное. Подскажите что можно зделать что получить объективную оценку правоохранительных органов. Если есть возможность занятся этим вопросом смогу отправить все документы имеющиеся по делу.
27 декабря 2019, 13:48, вопрос №2632609, Фролов Павел Николаевич, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если сотрудники ГИБДД остановили без причины и просят выйти?
Что делать, если сотрудники гаи остановили без причины и просят выйти из машины? Что делать, если сотрудники гаи остановили без причины и просят выйти из машины?
27 сентября 2019, 08:04, вопрос №2526243, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Что делать, если хочу подать в суд по кредиту, но потерял кредитный договор?
Что делать, если хочу подать в суд по кредиту, но потерял кредитный договор? Отделение банка в городе тоже закрыто. Т.е. по почте мне не вышлет никто, а ехать за 500 км. тоже не вариант...
13 мая 2017, 12:20, вопрос №1635130, Виктор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работодателя
Подскажите, что делать если сотрудник взял трудовую книжку под расписку и не возвращает?
Подскажите, что делать если сотрудник взял трудовую книжку под расписку и не возвращает? Сотрудник взял трудовую книжку и не хочет возвращать еще и увольняется говорит что запись об увольнении ему не нужна
13 апреля 2016, 14:45, вопрос №1219232, Диана, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Кредитование
Что делать, если временно нет возможности платить по кредиту?
Здравствуйте. У меня такая проблема: Не так давно взял кредит в банке и выплачиваю по 8000 рублей в месяц. На работе сейчас весь месяц административный отпуск у всех работников (у завода нет денег). Дата платежа 26 число каждого месяца, а зарплата за декабрь будет 1 февраля (тоесть я не смогу оплатить за январь). Следующая проблема в том, что за февраль зарплата будет только в конце марта. Это получается, что я не смогу оплатить 3 месяца (январь, февраль, март). В интернете наткнулся на такую статью: "Что делать, если Вы не в состоянии оплачивать кредит? В жизни бывают разные ситуации. Вчера Вы получили кредит в банке, а сегодня платить по нему не можете. Что делать? Во-первых, успокойтесь. Ничего страшного не произошло. 1. Ни в коем случае не скрывайтесь от Банка. В устной , а в последствии и письменной форме известите банк о том, что вы не отказываетесь платить по кредиту, на на данный момент не имеете возможности (уволились с работы, заболели и прочее ) 2. В письменном виде просить изменения условия кредитного договора – это называется реструктуризация. Реструктуризацией кредита -это изменения существенного условия кредитного договора ( проценты, сроки кредита и др.) в сторону улучшения для заемщика. 3. Закон на Вашей стороне. И если Вы кому-то должны, то пусть Ваши кредиторы подают на Вас в суд в установленном законом порядке. Ваш ответ кредиторам должен быть таким "Я платить не отказываюсь, но денег у меня нет, поэтому подавайте на меня в суд". 4. Если Вы в суде, а еще лучше в письмах к банку твердите, что Вы платить не отказываетесь, то ни одна из статей уголовного кодекса, которыми так любят пугать банки и коллекторы (мошенничество, злостное уклонение от уплаты кредита, нанесение имущественного вреда путем обмана и злоупотреблением доверия) к Вам не применима! 5. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам. И вообще, согласно гражданскому кодексу штрафы нужно начислять исходя из ставки рефинансирования ЦентроБанка, которая на сегодняшний день составляет около 8% в год! Кроме того сумма штрафов не может превышать сумму кредита! Поэтому штрафы 1% в день, которые обычно начисляет Банк исходя из своих внутренних положений не более чем развод для "лохов". 6. Суд для Вас - это выход, а для банка извиняюсь за выражение "геморрой"! Если бы суд что-то решал для банка, то банк сразу бы подавал на Вас в суд, а не отсылал бы Вам письма-страшилки и не названивал Вам пугая судом и уголовной ответственностью!" Я хотел бы узнать, правильно ли то, что написано в статье? Если да, то как и куда это все писать?
12 января 2016, 07:07, вопрос №1095863, Никита, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017