Чем я рискую при продаже дома, если в договоре указана большая сумма?

Здравствуйте я продаю дом покупатель приобретает его по ипотеке в договоре будет указана большая сумма чем я получу.Чем я рискую.

, Александра, г. Новосибирск

Если в силу каких-либо обстоятельств действительность сделки окажется под вопросом, покупатель вправе будет требовать ту часть, которую фактически не передавал по договору. Если расчет будет производится наличными не рекомендую подписывать расписку на всю указанную в договоре сумму. Полагаю, что завышение цены сделки было необходимо для одобрения кредита. Как правило суммы указанной в договоре в таких случаях достаточно. В любом случае для сопровождения сделки, рекомендую обратиться к юристу.