1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Законно ли спа-салон требует предоплату за процедуру, при записи на нее?

Звоню в спа-салон, чтобы записали на массаж в новогодние выходные. Ответили, что нудно внести 50% предоплату в ближайшие два дня. Законно-ли это? И что будет с предоплатой если не приду в назначенный день?

14 Декабря 2015, 18:07, вопрос №1072062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6496отзывов
Звоню в спа-салон, чтобы записали на массаж в новогодние выходные. Ответили, что нудно внести 50% предоплату в ближайшие два дня. Законно-ли это?
Лаврова Ирина Алексеевна

Добрый день, Ирина Алексеевна. ОНИ имеют право требовать предоплату, законом это не запрещено, но вы имеете право ее и не вносить. НЕ ОБЯЗАНЫ.

И что будет с предоплатой если не приду в назначенный день?

Это должно быть оговорено в договоре с салоном.

16 Декабря 2015, 08:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.