Уменьшение размера задолженности по алиментам, если пристав не принимает мои доводы

1. Выплачиваю алименты сыну 17 лет. В 2013-14 г, состоял на бирже труда и получал пособие по безработице, бывшая супруга попросила передавать деньги в зачет алиментов через сына, что я и делал без расписок. После чего супруга пришла к судебным приставам и заявила что ей мало и пристав, получив подтверждение, что она получала деньги, все равно направила мне исполнительный лист, вынуждая платить второй раз. Законно ли это.

2. в марте 2015г попал в больницу с тяжелым заболеванием, есть больничный лист, пристав отказывается снизить сумму алиментов мотивируя тем, что я не сообщил о месте работы, хотя я больничных выплат не получал. (в это время я нигде не работал.) Законно ли это.

3. в мае 2015 на мой автомобиль был наложен арест - мне об этом не сообщили.

4. В декабре 2015 арест был наложен на банковские счета, в том числе на карту на которую я получаю заработную плату.

Работаю с июня 2015г.

5. Пристав не принимает во внимание предоставленные мною чеки подтверждающие перечисление денег сыну, оплату его телефона и покупку ему одежды.

6. На данный момент имею сына 5 месяцев от другого брака.

, Дмитрий, г. Казань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера задолженности по алиментам представив в суд все вышеперечисленные доказательства. Считаю, что шансы хоть и не большие, но есть.