Грозит ли мне депортация, если миграционная карта просрочена на 5 дней?

Здравствуйте. У меня просрочена миграционная карта с 10 декабря 2015 года. В Омске я зачислен в ОмГТУ, а выехать на границу для обновления миграционной карты возможность будет только 15 декабря 2015 года. Можно ли как-то обойтись без выезда к границе? Грозит ли мне депортация? Какой штраф мне полагается за просрочку миграционной карты? Или же возможно как-то обойтись без этого?

, Артём Стренёв, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
У меня просрочена миграционная карта с 10 декабря 2015 года. В Омске я зачислен в ОмГТУ, а выехать на границу для обновления миграционной карты возможность будет только 15 декабря 2015 года.Можно ли как-то обойтись без выезда к границе?
Артём Стренёв

Добрый день, Нужно подать заявление в Управление Федеральной Миграционной службы и узнать, как вам продлить эту миграционную карту, не выезжая. Приложить документы, подтверждающие, что вы студент.

Грозит ли мне депортация? Какой штраф мне полагается за просрочку миграционной карты? Или же возможно как-то обойтись без этого?
Артём Стренёв

Артем, если будут документы о студенчестве + объяснение просрочки, то не депортируют вас точно, а штраф возможет