Продажа квартиры
Осталась3х– комнатная квартира,приватизированная. Наследнтков–двое. Как продать её,если один против?
, Владимир Томилин, г. Москва
Здравствуйте, уважаемый Владимир!
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, в частности, продавать его. Если имеются два сособственника, то каждый из них вправе продать лишь свою долю при соблюдении преимущественного права выкупа другим «половинщиком». То есть направить другому предложение о выкупе доли с указанием рыночной стоимости. Если в течение месяца другой ничего не ответит, то у желающего продать возникнет право продать свою половину кому угодно, но по цене не ниже указанной ранее.