Как собственнику не допустить проживания в сданной внаём квартире гражданина РФ без регистрации?

Собственник не хочет регистрировать ни кого в своей квартире.

Гражданин РФ без регистрации пообещал собственнику, что в течении 90 дней ему кто то сделает регистрацию.

Собственник сдал свою квартиру внаём на 11 мес. гражданину РФ без регистрации.

Через 90 дней выяснилось, что гражданин РФ до сих пор не имеет регистрации.

Как собственнику не нарушить статью 19.15.1., то есть не допустить проживания в сданной внаём квартире гражданина РФ без регистрации по месту пребывания свыше установленного законом срока (90 дней), что бы не совершить правонарушение.

, Владимир, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Шатура

Можно расторгнуть договор аренды либо увеличить арендную плату на 7000 рублей (величина штрафа для физлица в соответствии с п.2 ст. 19.15.1.) до тех пор пока арендатор не получит регистрацию.