8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушил ли оператор связи закон, если предоставил моей жене данные о моих звонках?

Добрый день. Я общался со знакомой по сотовому телефону оператор Билайн ,в итоге у моей жены работает в Билайне специалист, который ей предоставил инфо ,о том что я общаюсь со знакомой предоставив ей даже адрес проживания и данные о том в какие дня я звонил , в итоге семейная сцена и все такое . Разве это законно со стороны оператора сот.связи ???

Разве сотрудники имеют распространять такую информацию ,ведь это вмешательство в личную жизнь.

14 декабря 2015, 12:06, Алексей, г. Самара
Максим Пронин
Максим Пронин
Юрист, г. Пенза

нет. сотрудник билайн нарушил законодательство о защите персональных данных. Можете смело требовать привлечения его к ответственности, и увольнения.

14 декабря 2015, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Нарушу ли я авторские права, если опубликую множество песен в моей социальной сети?
Нарушу ли я авторские права, если опубликую множество песен в моей социальной сети? Ссылаясь на ст. 1274 ГК РФ. (Имя исполнителя и название песни - указано)
24 марта, 21:14, вопрос №3015028, Арсен Яров, г. Владикавказ
2 ответа
Гражданское право
Нарушил ли я какую-либо статью при предоставлении персональных данных?
Здравствуйте! Моя дата рождения 15.09.2000. В июле 2017 года мне одобрили займ в быстро деньги ООО МФК "Мани Мен" , я предоставил паспортные данные в соответствии со своим паспортом , но изменив дату рождения на 1995. По истечению срока долг не был уплачен, спустя некоторое время "Мани Мен" передали информацию в судебные приставы, они соответственно дали постановление о взыскании исполнительского сбора. Подскажите, что делать в такой ситуации?Нарушил ли я какую либо статью при предоставлении персональных данных, и если можно указать какую. Заранее спасибо.
27 сентября 2019, 03:53, вопрос №2525972, Сергей, г. Томск
1 ответ
Интернет и право
Как подать в суд за использование данных моей организации на сайте?
Добрый день! Можно ли подать в суд если на сайте используют данные моей организации, без моего ведома: адрес, лицензии, фото внутри и снаружи.
28 февраля 2019, 07:56, вопрос №2276087, Денис, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как запретить доступ моему отцу к моей жене и моим детям?
Добрый день! Можно ли вынести запрет на общение моего отца с моей женой и нашими детьми? Ситуация следующая. Мы с женой уже как месяц не проживаем вместе. У жены проживают 2-е наших детей. Мои родители уже 20 лет в разводе. Отец живет на другом конце Москвы в новой семье. Моя мама живет рядом с нами в соседнем доме. С отцом я с развода моих родителей никаких контактов не потдерживаю по имеющимся у меня на это основаниям. По началу нашей совместной жизни отношения моей жены с моей мамой были хоть и натянуты, но все же они были и мы какое-то время совместно проводили время и решали возникающие проблемы. Через какое-то время в нашей семье появился мой отец, желающий видеть внуков и оказывать посильную помощь молодой семье. Его частые визиты в мое отсутствие стали носить негативный характер для нашей семьи. Мой отец стал регулярно настраивать мою жену против моей мами своими рассказами об их прошлой семейной жизни. На фоне обсуждения появившихся у моей жены вопросов о прошлой жизни моей мама у нас стали часто возникать серьезные конфликты. Причиной тому послужила вера моей жены в правдивость информации моего отца. У меня же совершенно иное представление. К тому же тут прослеживаются ярковыраженные мотивы моего отца насолить моей маме. К настоящему моменту отношения моей жены с моей мамой и мои отношения с моей женой окончательно испорчены. Отец и дальше продолжает общение с моей женой и навещает внуков. Моя мама по требованию моей жены не может участвовать в жизни своих внуков и не имеет к ним доступа.
23 апреля 2018, 09:35, вопрос №1975971, Андрей, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Можно ли подать в суд, если сайт выложил ссылку на мой рассказ без моего ведома и согласия?
на сайте вконтакте в одной из групп участвовала в конкурсе, писала рассказ о своей работе, приложила к нему несколько фотографий. через некоторое время на сайте город.48 появилась статья, где указано, что я, написана моя фамилия, имя, должность, учавствую в таком- то конкурсе, с таким-то призом, написан призыв для голосования за меня ( по правилам конкурса привлечение голосов со сторонних сайтов запрещено), и выложены активные ссылки на голосование, и на мой рассказ. подскажите пожалуйста, насколько действия редактора сайта правомочны в отношении моей публикации, моей личной фотографии, моих личных данных? https://gorod48.ru/news/444850/
23 июня 2017, 09:32, вопрос №1676270, Екатерина, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017