Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Может ли работодатель заставлять сотрудников заниматься спортом?

Добрый день! Подскажите, может ли компания которая нацелена на спорт и и продажу сорт товаров, заставлять сотрудников заниматься спортом и ещё уведомлять сотрудников, что если вы получите травму занимаясь спортом, то компания не несёт ни какой ответственности.

Заранее спасибо

, Екатерина, г. Краснодар
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Обязательные занятия спортом могут быть прописаны в локальных акта, с которыми Вас должны ознакомить под роспись. Но эти занятия должны происходить только в рабочее время и если у Вас нет противопоказаний. В противном случае — это незаконно.

Если в течение рабочего времени получите травму — это производственная травма, за которую несет ответственность работодатель.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Из-за этого не присвоили звание, есть ли смысл судиться?
В 2004 году выполнила мастера спорта по спортивной аэробике, наши документы подали в Москву, там они пролежали у кого-то на столе год. Из-за этого не присвоили звание, есть ли смысл судиться? Это было 18 лет назад?
, вопрос №3511388, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Наши сотрудники используют данный автомобиль в производственных нуждах
Добрый день! Наша компания занимается монтажом. Во владении мы имеем автомобиль фольксваген микроавтобус(8 мест с учетом водителя). Наши сотрудники используют данный автомобиль в производственных нуждах. Перевозят грузы и людей на объекты Водителю, который едет, мы выдаем в рейс путевой лист, доверенность от организации на право управления, страховой полис ОСАГО с неограниченным количеством лиц допущенных к управлению. Это могут быть разные сотрудники в разное время. Обязательна ли отметка механика о техническом состоянии транспортного средства в таком путевом листе?
, вопрос №3510878, Алексей, г. Хабаровск
Трудовое право
Я хотела узнать на каком сроке беременности я имею права перейти на лёгкий труд и может ли работодатель оттягивать момент перехода?
Добрый день ! Я хотела узнать на каком сроке беременности я имею права перейти на лёгкий труд и может ли работодатель оттягивать момент перехода ?
, вопрос №3510827, Анастасия, г. Энгельс
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, может ли работодатель сократить дополнительный отпуск, если ранее не в момент отпуска была на больничном?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли работодатель сократить дополнительный отпуск, если ранее не в момент отпуска была на больничном?
, вопрос №3510784, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли работодатель самостоятельно сохранять прожиточный минимум если в постановлении приставов сохранение не указано?
Может ли работодатель самостоятельно сохранять прожиточный минимум если в постановлении приставов сохранение не указано?
, вопрос №3510719, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017