1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

ИП на УСН 6%, в какой период подавать налоговую декларацию?

Здравствуйте!

1. В какой период нужно подать налоговую декларацию (2015, ИП, УСН6%)

2. По неопытности не платил авансовые платежи каждый квартал, я так понял, нужно оплатить пени. Много ли насчитают? (доход за год около 500000)

14 Декабря 2015, 13:26, вопрос №1071652
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
10327
ответов
5199
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

1. Декларация по УСН за 2015 год по окончании налогового периода подается в налоговую до 30 апреля 2016 г.

2. Пени рассчитываются как 1/300 ставки рефинансирования на дату уплаты долга за каждый день просрочки. Для расчета пени нужно знать суммы и период, в котором вы получали доходы.

14 Декабря 2015, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Игорь
284
ответа
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

1. Декларация за 2015 год по УСНО подается до 30 апреля 2016 года (основание п.п. 2 п. 1 ст. 346.23 Налогового кодекса РФ).

2. Пени насчитывает самостоятельно налоговый орган. Вы главное оплатите налоги, а если он был уплачен не своевременно, то пени потом начислят (основание п. 5 ст. 75 Налогового кодекса РФ). Пени начисляются в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка России за каждый день просрочки платежа (п. 4 ст. 75 Налогового кодекса РФ).

С уважением, И.А. Емельянов

14 Декабря 2015, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.