Могут ли бывшего управляющего магазином привлечь к ответственности, если была выявлена недостача?

здравствуйте, моя жена решила уволиться с работы, написала заявление на увольнение.Ей было предложено отработать 2 недели...она пошла на больничный.после выхода с больничного она уволилась, ей вернули трудовую книжку, в приватной беседе с главным бухгалтером до неё донесли что в магазине в котором она была управляющим обнаружилась недостача....примерно 120 т.р. её предложили оплатить данную недостачу. она сказала что ничего подписывать не будет, указала что ревизия была проведена без её участия, в ее отсутствие(она не появлялась в магазине больше 15 дней), ей ответила главбух что она все поняла и что принимает это решение, эту позицию.в течении часа было перечислено расчетное пособие.а через неделю опять возник этот вопрос о компенсации недостачи...может ли быть в отношении неё возбуждено какое ли-бо дело? и применен какой ли бо штраф

, Сергей, г. Заринск
Лада Колковская
Юрист
примерно 120 т.р. её предложили оплатить данную недостачу. она сказала что ничего подписывать не будет, указала что ревизия была проведена без её участия, в ее отсутствие(она не появлялась в магазине больше 15 дней),
Сергей

Добрый день, Сергей, ваша супруга молодец и ответила все совершенно верно.

а через неделю опять возник этот вопрос о компенсации недостачи… может ли быть в отношении неё возбуждено какое ли-бо дело? и применен какой ли бо штраф
Сергей

НЕТ не может, потому что ревизия не была проведена должным образом и предъявить что то вашей супруге они не могут