Возможно ли открыть и закрыть ИП без личного присутствия?

Добрый день!

Вопрос следующий: возможно ли открыть и закрыть ИП без личного присутствия?

Проживаю за пределами РФ, для перевода и обналичивания средств нужно открыть ИП, а затем закрыть его, возможности приехать и лично это сделать нет.

Какие есть варианты?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Вопрос следующий: возможно ли открыть и закрыть ИП без личного присутствия? Проживаю за пределами РФ, для перевода и обналичивания средств нужно открыть ИП, а затем закрыть его, возможности приехать и лично это сделать нет. Какие есть варианты?
Анна

Добрый вечер, Анна, вы можете отправить в налоговую инспекцию по месту закрытия ИП нотариально заверенное заявление и тогда они закроют его без вашего присутствия.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вопрос звучит следующим образом: "открыть и закрыть ИП без личного присутствия".

Заранее благодарю

Вопрос звучит следующим образом: «открыть и закрыть ИП без личного присутствия»
Анна

ответ — можно и то и другое.Извините