Как добиться выплаты зарплаты после увольнения, если я работал неофициально?

Здравствуйте у меня проблема заключается что работал я неофициально и мне отказывали в трудоустройстве. А сейчас когда я уволился, мне задерживают зарплату. Что мне делать, куда обратится, и какие статьи они нарушают???

, Евгений, г. Самара
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо обратиться в суд и доказать, что Вы там работали. Обязать работодателя заключить с Вами трудовой договор и установить официальную заработную плату. Ну а потом взыскать не выплаченные деньги.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.