144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли уволить беременную женщину по статье?

Здравствуйте! Можно ли уволить беременную женшину по статье. Она работает продавцом, после ее смен систематически обнаруживаются недостачи, работа тяжелая и предложить что-то более легкое мы не можем, у нас небольшое предприятие.

Спасибо.

14 Декабря 2015, 12:29, вопрос №1071554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1333ответа
  • 502отзыва

Здравствуйте Марианна. Уволить беременную женщину вы можете только при ликвидации предприятия или ип. Других вариантов нет.

14 Декабря 2015, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Марианна
клиент, г. Москва

Здравствуйте Александр. Тоесть в соответствии с нашим законодательством беременная может воровать, не исполнять свои обязанности? И как я уже писала, работа тяжелая,это не сидеть за компьютером, а и ящики носить и товар выкладывать, да и покупатили разные бывают, если с ней что то случится, кто в этом случае несет ответственнось?

14 Декабря 2015, 13:16
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Закон такой. Если считаете, что она совершила кражу — можете подать на нее заявление в органы. Если возбудят уголовное дело — можете отстранить ее на период следствия от работы. При тяжелой работе обязаны перевести на легкую. Но вы говорите, что легкой у вас нет.

14 Декабря 2015, 13:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут