Какое наказание за воровство 6 тыс руб, если было написано признание и достигнуто мировое соглашение?

Какое наказание за воровство 6.000 при условии что было написано чистосердечное, пострадавшая написала заявление, что дело просит не возбуждать, и что претензий не имеет. А прокурор хочет довести до суда. Что делать?

, Радик, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Что делать?
Радик

Обращаться к юристу( адвокату)