Должна ли стоять печать в заключении по ремонту телефона?

Здравствуйте! Я 3 месяца назад купила мобильный телефон, он у меня сломался и я сдала его на ремонт по гарантии. По истечению 4 недель мне вернули сломанный телефон,т.к. признали случай не гарантийным. В заключении по ремонту есть подпись,но нет печати. Должна ли там быть печать? Так же я покупала на свой телефон дополнительную страховку, в компании мне сказали,что смогут мне оплатить ремонт,когда телефону будет более года...

, Кристина, г. Сыктывкар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Я 3 месяца назад купила мобильный телефон, он у меня сломался и я сдала его на ремонт по гарантии. По истечению 4 недель мне вернули сломанный телефон, т.к. признали случай не гарантийным. В заключении по ремонту есть подпись, но нет печати. Должна ли там быть печать? Так же я покупала на свой телефон дополнительную страховку, в компании мне сказали, что смогут мне оплатить ремонт, когда телефону будет более года…
Кристина

Добрый день! А на каком основании сняли с гарантии? Стоит учитывать, что снять с гарантии могут только:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Печать ставить не обязаны.

По поводу страховку- нужно смотреть договор!