8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат оплаты за обучающие курсы, которые так и не состоялись, как этого добиться?

Добрый день!

У меня возникла проблема, с обучающими курсами. 3 Месяца назад, я записалась на обучающие курсы для переквалификации. 2 месяца меня кормили обещаниями, что они начнутся но чуть позже, так как не могут найти преподавателя, но курсы так и не начались. Тогда я запросила возврат моей оплаты за обучение, но вот уже месяц они только обещают опять, но так и не возвращают. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, что бы вернуть мои деньги, без подачи документов в суд. Если нет, то какие документы необходимо предоставить для подачи. И еще один вопрос. Есть ли какие то государственные курирующие органы негосударственных курсов, что бы подать заявление на проверку этой организации? Спасибо!

Показать полностью
, Ильсия, г. Казань
Гор Казарян
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Подайте заявления в прокуратуру по основаниям ст 159 УК РФ.

0
0
0
0
Ильсия
Ильсия
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ!

Подскажите, пожалуйста, еще какие документы необходимы для подачи заявления. Помимо договора.

Вы подаете заявление по факту мошенничества, нужные документы следователь запросит, советую еще уведомить организаторов о вашем желании обращаться в правоохранительные органы, это заставит их пошевелиться и может сами прибегнут с деньгами, параллельно можно вчинить иск в суд если дело не возбудят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Недвижимость
Отец переписал дом на сына а мы были не в курсе, как можно это спорить и назад всё это вернуть
Отец переписал дом на сына а мы были не в курсе, как можно это спорить и назад всё это вернуть.
, вопрос №4059745, Аида, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.02.2017