Могу ли я унаследовать квартиру дедушки, если его дети не заявляют о правах?

Могу ли я быть наследницей квартиры умершего дедушки, если его дети не объявились в течении 6 месяцев! Времени осталось до полугода считаные дни, если я имею право вступить в наследство, то только через суд! Что нужно делать?

, Евгения, г. Тулун
Могу ли я вступить в права наследства? Могу ли я быть наследницей квартиры умершего дедушки, если его дети не объявились в течении 6 месяцев! Времени осталось до полугода считаные дни, если я имею право вступить в наследство, то только через суд! Что нужно делать?
Евгения

Добрый день!

Вы можете претендовать на наследство только по праву представления т.е. если к моменту открытия наследства нет в живых того вашего родителя кто являлся сыном (дочерью) наследодателя, в этом случае пишите заявление нотариусу.

Евгения
Клиент, г. Тулун

Есть моя мама, дочь умершего! Она мне сообщила,что на наследство не претендует! Ей нужно написать отказ! Последние несколько лет проживала с дедушкой только я и мой ребенок! И прописаны в квартире помимо деда, только мы!