Открываю ИП, но есть долги перед банком, чем это может грозить?

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, хочу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя,но при этом у меня есть не погашенный долг пред банком, чем для меня это черевато? За ранее спасибо!

, Андрей, г. Омск

Добрый день, Андрей.

В смысле регистрации и деятельности ИП долг не является препятствием. Однако долг необходимо оплачивать, а значит кредитор сможет наложить взыскание и на имущество заработанное вами в качестве ИП, в том числе на денежные средства на счете ИП.