Меня обвиняют в краже карточки и снятии с нее денег без доказательств, что мне делать?

Здравствуйте у меня такой вопрос вот у моей соседки залезли в дом и украли карточьку рнкб и сняли с неё деньги и меня вызывают в милицию а я как свидетель прохожу по делу и мне говорят что я кабы я залез в дом и украл карточьку что мне делоть доказательств у полиции нету?

, юра, г. Нарьян-Мар1
Лада Колковская
Юрист
а я как свидетель прохожу по делу и мне говорят что я кабы я залез в дом и украл карточьку что мне делоть доказательств у полиции нету?
юра

Если доказательств нет, то вам ничего не угрожает

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.