8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являемся ли мы семьей, признанной нуждающимися в улучшении жилищных условий, если муж ветеран боевых действий?

Мой муж военнослужащий, заключил первый контракт в 2001 году. Ветеран боевых действий. Общая выслуга с армией 16 лет, зарегистрирован у родителей и имеет в собственности 2,5 кв.м. от общей площади жилой комнаты 12 кв.м (1/5-я часть в равных долях у него, его мамы, папы, сестры и племянника). В доме барачного типа, со всеми удобствами на улице. Мы в браке 10 лет и проживаем у моей мамы, в ее квартире 42 кв.м. В этой квартире зарегистрированы (прописаны) я (жена) и наш сын 9 лет. Собственности у меня нет. только прописана. Имеем ли мы право хоть на что-нибудь? И куда нужно обращаться? Или нужно ждать, когда у него будет 20 лет выслуги?

Показать полностью
Уточнение от клиента

почему на вопросы, которые задавались намного позже уже есть ответы, а на мой нет еще.... статус вопросов одинаковый (бесплатный). Очень жду ответа!!!

, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» право
на получения жилья или денежной компенсации на приобретения жилья имеют
военнослужащие при стаже военной службы 20 лет, а если увольнение было в связи
с ОШМ, достижением предельного возраста пребывания на военной службе или по
состоянию здоровья, то при стаже военной службы не менее 10-ти лет, при
условии, что военнослужащий в период службы признан нуждающимся в улучшении
жилищных условий, норма предоставления жилья для военнослужащих — 18 кв.м. на
каждого члена семьи, обращаться должен ваш муж в жилищный отдел МО, чтобы вашу семью приняли на учёт в качестве нуждающихся в жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.02.2017