Являемся ли мы семьей, признанной нуждающимися в улучшении жилищных условий, если муж ветеран боевых действий?

Мой муж военнослужащий, заключил первый контракт в 2001 году. Ветеран боевых действий. Общая выслуга с армией 16 лет, зарегистрирован у родителей и имеет в собственности 2,5 кв.м. от общей площади жилой комнаты 12 кв.м (1/5-я часть в равных долях у него, его мамы, папы, сестры и племянника). В доме барачного типа, со всеми удобствами на улице. Мы в браке 10 лет и проживаем у моей мамы, в ее квартире 42 кв.м. В этой квартире зарегистрированы (прописаны) я (жена) и наш сын 9 лет. Собственности у меня нет. только прописана. Имеем ли мы право хоть на что-нибудь? И куда нужно обращаться? Или нужно ждать, когда у него будет 20 лет выслуги?

Уточнение от клиента

почему на вопросы, которые задавались намного позже уже есть ответы, а на мой нет еще.... статус вопросов одинаковый (бесплатный). Очень жду ответа!!!

, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» право
на получения жилья или денежной компенсации на приобретения жилья имеют
военнослужащие при стаже военной службы 20 лет, а если увольнение было в связи
с ОШМ, достижением предельного возраста пребывания на военной службе или по
состоянию здоровья, то при стаже военной службы не менее 10-ти лет, при
условии, что военнослужащий в период службы признан нуждающимся в улучшении
жилищных условий, норма предоставления жилья для военнослужащих — 18 кв.м. на
каждого члена семьи, обращаться должен ваш муж в жилищный отдел МО, чтобы вашу семью приняли на учёт в качестве нуждающихся в жилье.