Можно ли продать квартиру без выписки из нее инвалида 3 группы?

Добрый вечер! У меня такой вопрос: Я инвалид 3 группы. Меня сестра прописала в Московской квартире. На данный момент квартира на продажу выставлена? Может она продать квартиру не выписав меня. И могу ли я потребовать свою долю?

, Эльза, г. Москва
У меня такой вопрос: Я инвалид 3 группы. Меня сестра прописала в Московской квартире. На данный момент квартира на продажу выставлена? Может она продать квартиру не выписав меня
Эльза

Она может ее продать, не выписав вас, но если новый собственник согласится на такую сделку.

И могу ли я потребовать свою долю?
Эльза

А квартира приватизирована? Кто является ее собственником? У вас есть в этой квартире доля собственности или вы там только зарегистрированы ?