8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Муж, с которым не живу требует, чтобы я тоже оплачивала два его кредита, о которых не знала, что делать?

С мужем пока не вразводе живём отдельно у меня ребёнок 2года не работаю живу на съёмном жилье грозиться подать в суд чтоб я тоже выплачивала 2 кредита о которых я незнала Имеет ли он на это право и чем это мне грозит?

, Юлия, г. Москва

Добрый вечер, Юлия!

Согласно статьи 45 Семейного кодекса РФ, взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них. В случае предъявления иска кредитором к вашему бывшему мужу и к вам как к соответчику о взыскании с вас солидарно задолженности по кредитам и обращении взыскания на принадлежащее супругам имущество, вам необходимо представить в суд доказательства того, что денежные средства, полученные им по кредитным договорам были использованы не на нужды семьи. В вашем случае, если суд установит, что фактически в период заключения супругом указанных кредитных договоров, вы совместно не проживали, совместного хозяйства не вели, и за данный период не приобретали имущества, то суд должен удовлетворить требования истца только к бывшему супругу как к стороне заемного обязательства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если родители запрещают гулять и заставляют постоянно учиться?
Здравствуйте, я девочка, мне 15, живу прям в центре Москвы, мои родители не разрешают мне гулять вообще, даже на пол часа днем возле дома, говорят только с ними, опасно и все такое, меня это не устраивает, я целыми днями сижу дома и скучаю, в то время ка мои сверстники проводят время весело.Сейчас каникулы. Я пыталась поговорить с мамой на этот счёт, но каждый раз она психует и дело доходит до ее заключения якобы они мне слишком мало заданий дают что я успеваю задуматься о этих темах, и нечего гулять, учится надо типа. Всегда, на каникулах и не на каникулах они заставляют меня учиться по вечера, я уже не выдерживаю, не знаю что делать. Уточню, еще у меня 3 младшие сестры, нет вообще личного пространства и времени побыть одной, заваливают домашними делами и заставляют сидеть с детьми. Мне кажется еще чтуб чуть и я психану и уйду из дома, пофиг куда, я больше не могу тут находиться..
, вопрос №4961840, Arivvas, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если работодатель не принимает заявление об увольнении по соглашению сторон?
Добрый день!работодатель предлагает написать по собственному желанию.я написала заявление по согласованию сторон ,с выплатой за 3 месяца.заявление никто принять не хочет,говорят что мы в фирме не работам!по юредическому адресу их нет,на телефоны не отвечают!что делать
, вопрос №4960202, Оксана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если пристав не удерживает кредитный долг после погашения алиментов?
В мою бухгалтерию по месту работы было направлено постановление об обращении взыскания на зар.плату, где указывалось,что сначала производить высчет 50℅ долг по алиментам куда входит (25℅ текущие + 25℅ долг по алиментам) и по прекращении ИП по алиментам, начать высчитывать кредитный долг по ИП организации "Интек" выкупившей мой долг у банка в 2021 году... После моего полного погашения долга по ИП по алиментам, сняты все ограничения и аресты, буд-то у меня нет долгов. Хотя долг на фссп висит, и по данному ИП система производит ежедневные запросы в поисках меня и моего имущества, им приходят ответы на запросы от банков, что у меня есть открытые счета и есть деньги, но происходит бездействие, долг продолжает висеть и пристава не высчитывают его. Здесь либо допущена где-то ошибка и бухгалтерия пропустила этот момент и пристав бездействует, а как быть мне? Есть смысл оплатить долг или его закроют и если повезет то взыскатель не возобновит? Либо он попадет в базы как неоплаченный и будет портить мою кредитную историю? Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
, вопрос №4959784, Валерий, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если пукнул?
Я пукнул. Что делать? Данный вопрос меня очень сильно озадачил, и я не знаю что делать...
, вопрос №4959667, voprosyuristu, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться бабушке, если мать жестоко обращается с детьми?
Добрый день ,у моей знакомой дочь 26 лет у нее двое детей ,она ими не занимается только орет ,бьет ,знакомая это бабушка этих детей ,она пыталась поговорить с дочерью она на контакт не идет ,только злость и агрессия, и они не знают что делать в этой ситуации ,и детей жалко и мать, но мать уверенна что они не напишут на нее заявление ни в органы пдн ни в полицию я же бабушке говорю иди в пдн ,забирай детей пока не случилось страшное.подскажите что делать?спасибо
, вопрос №4958818, Елена, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2017