Как вернуть деньги за площадь в новостройке, если в договоре прописано, что деньги не возвращаются?

Застройщик ДСК,площадь в новостройке не меньше чем по договору,но в договоре есть пункт что после замеров бти деньги не возвращаются.Возможно вернутиь деньги?

, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Условие договора, ограничивающее право дольщика на соразмерное уменьшение стоимости приобретенной квартиры и возмещение разницы в стоимостном выражении в случае расхождения (в меньшую сторону) данных
фактического учета площади квартиры (по техническому паспорту) с проектными
данными, указанными в договоре, нарушает права потребителей, поскольку
противоречит статье 7 Закона об участии в долевом строительстве и статье 29
Закона о защите прав потребителей.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, обращайтесь!