Законно ли повышение размера алиментов до полного прожиточного минимума?

Здравствуйте! На данный момент с меня вычитают задолженность по алиментам в размере 50% + текущая,тоесть около 70%. Мой доход составляет около 32000 уже с вычетом налога. А алименты составляют половину прожиточного минимума=4800 по решению суда.Но бывшая жена подала еще и на увеличение алиментов до полного прожиточного минимума=9600. Целесообразно ли такое повышение?

, Евгений, г. Пермь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Супруга вправе подать на увеличение алиментов до уровня прожиточного минимума в вашем регионе проживания. В данном случае суд правильно принял решение. На счет целесообразности? Они вправе получать 25% на одного ребенка от суммы вашего фактического дохода. (если у вас один ребенок)