8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить страховку за ДТП, если ТС не оформлено?

Мой парень купил авто в 10году, был составлен договор купли-продажи на авто не ездил и не переписывал на себя, последний год ездил по регистрации предыдущего хозяина, на днях попал в Дтп сказали что деньги за страховку получит только хозяин а тот умер в 11 году, как он может получить страховку, и переписать авто?

, Олеся, г. Лыткарино
Юлия Добычина
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваш МЧ является собственником автомобиля на основании договора купли-продажи. Факт отсутствия регистрации в ГИБДД не влечет недействительность договора. В связи с этим он обладает статусом потерпевшего, имуществу которого был причинен вред. Обращайтесь в страховую компанию с заявлением о страховом случае и, в числе прочего, представляйте договор-купли продажи ТС, подтверждающего право собственности на поврежденное имущество.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Лыткарино

Но в свидетельстве о регистрации тс записан старый хозяин.

Это не исполненная обязанность по регистрации ТС в установленные сроки. Данный факт не имеет юридического значения для целей выплаты страхового возмещения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.03.2017