Школа реорганизуется путем присоединения к ней детского сада и не может получить лицензию

школа реорганизуется путем присоединения к нему детского сада,все этапы реорганизации прошли,но в егрюл школа до сих пор находится в процессе реорганизации к нему другого ЮЛ,поэтому не можем получить лицензию,Какую ошибку мы допустили ?? форму Р12001 должна подать школа или сад,разьясните пожалуйста

, Венера, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В соответствии с ГК РФ (ст. 58) при реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.

Какую ошибку мы допустили ??
Венера

Скорее всего, не сделана запись в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности присоединенного юридического лица (детского сада).

В Вашем случае подается заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.

Образец заявления по ссылке: base.garant.ru/12127194/#block_17100

Удачи Вам!