8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты декретного пособия, если работодатель ссылается на отсутствие моих документов?

Добрый вечер! у меня такая ситуация:я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком,работодатель прекратил выплаты в апреле 2015года(последняя выплата в март за февраль),выплаты по сей день не возобновлены,работодатель объяснят это сложной ситуаций:якобы в результате разделения компании,отделившаяся "контора" вывезла все докумнты,включая соответственно и мои...

ходила по прокуратурам,инспекции по труду-везде одни отписки.Сделала выписку с расчетом суммы ежемесячной выплаты в Соц.Страхе и как мне там сказали с этой бумажкой я должна была снова явиться к работодателю-явилась,а мне ответ "нам нужны документальные подтверждения того,что вы являетесь сотрудником компании",копии трудового договора й меня нет,а мое личное дело по словам глав.буха-вывезено и у них его нет...как мне быть?у организации передо мной задолженность за 8 месяцев и как мне ее "выбить",ведь тут вопрос и в деньгах и в отсутствии моих документов

Показать полностью
, Варвара, г. Кострома
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Почему Вы не обращаетесь в суд?!

Реорганизация организации (в том числе выделение одной из другой) никак не сказывается на трудовых отношениях! Поэтому Вы не обязаны бегать за справками и тому подобное.

Обратитесь с исковым заявлением в суд и докажите свою правоту. Взыщите пособие и проценты за задержку. Правда, придется восстанавливать срок исковой давности. который составляет всего три месяца.

Не теряйте время на прокуратуру и ГИТ!

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Варвара
Варвара
Клиент, г. Кострома

Но работодатель утверждает что документы вывезены в небытие,кто должен восстановить мою трудовую? и нужно ли суду доказательство того что я сотрудник компании(например выписка из ПФ об пенсионных отчислениях-это же является подтверждением моей причастности к компании?)

Конечно, подтвердить, что Вы работник организации надо. И еще надо понять в какой именно организации Вы остались работником. Полагаю, что это можно будет выяснить как раз в суде, куда организация должна будет принести все документы по реорганизации и пр.

Все необходимые запросы, в том числе в пенсионный фонд, налоговую, может сделать сам суд, если его об этом попросить.

Кроме того, если работодатель исчез, можно параллельно написать заявление в полицию о мошенничестве и попросить разыскать руководителя организации и привлечь его к ответственности.

При необходимости подготовить документы — напишите мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить. Мой вопрос, законно ли это?
, вопрос №4090383, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017