8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть денежные средства, уплаченные за свадебное платье в рассрочку?

Здравствуйте.Приобрела свадебное платье в рассрочку. Оплатила первоначальный взнос.Но в этот же день узнала,что родственники уже купили мне платье в подарок,то,которое я хотела.На следующий день я пришла в свадебный салон с товарным чеком и просьбой вернуть оплаченные деньги.Последовал отказ.Хозяйка салона просила написать заявление, в котором я должна указать причину отказа от товара.Я написала в двух экземплярах и продавец внизу подписала,что приняли на рассмотрение.В течении недели,они рассматривали.Когда я перезвонила,мне сказали,что возврат невозможен, только обмен,либо возможность воспользоваться услугами салона.Так же,просили адрес,на который вышлют письмо,в котором все подробно изложат.Ссылки на закон,в котором указано,что возврат денег невозможен.Платье в салоне.Подскажите,пожалуйста,что мне делать?Или ничего не сделаешь,и нужно попрощаться с деньгами??

Показать полностью
, Ольга, г. Иркутск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Приобрела свадебное платье в рассрочку. Оплатила первоначальный взнос.Но в этот же день узнала, что родственники уже купили мне платье в подарок, то, которое я хотела.На следующий день я пришла в свадебный салон с товарным чеком и просьбой вернуть оплаченные деньги.Последовал отказ.Хозяйка салона просила написать заявление, в котором я должна указать причину отказа от товара.Я написала в двух экземплярах и продавец внизу подписала, что приняли на рассмотрение.В течении недели, они рассматривали.Когда я перезвонила, мне сказали, что возврат невозможен, только обмен, либо возможность воспользоваться услугами салона.Так же, просили адрес, на который вышлют письмо, в котором все подробно изложат.Ссылки на закон, в котором указано, что возврат денег невозможен.Платье в салоне.Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Или ничего не сделаешь, и нужно попрощаться с деньгами??
Ольга

Добрый день!
Дело в том, что действительно, согласно статье 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель имеет право обменять товар надлежащего качества, если он не подошел ему по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Таким образом тот факт, что Вам уже купили другое платье- не может быть учтенным, Вам было изначально нужно указывать именно это(не подошло по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.).

При этом следует ответить, также согласно 25 статье пункту 2

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Советую Вам прийти в салон и сказать «Да я хочу поменять так как мне это платье не нравится». походить, по выбирать, померить и потом заявить, что Вас вообще не чего не устраивает и уже на этом основании требовать возврата денег!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.03.2017