8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запреть на регистрационные действия машины?

Добрый вечер. Ситуация такая. Мы купили машину 14.10.15. По договору купли- продажи, он на руках. Машину не регистрировали в гаи. Так сложились обстоятельства, что сейчас вынужденны её продать. И при продаже выяснилось, что у машины был запрет на регистрационные действия. От 22.09.15. То есть нам её продали уже под запретом. Бывший владелец говорит , что не будет заниматься штрафами. Я посмотрела в ФССП на его фамилию более 100000 тыс. Штрафов. Каким образом нам действовать? Машину нам надо очень срочно продать, нужны деньги. Спасибо, заранее за ответ.

  • image
    .png
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
, Анна, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна. Снять запрет вы можете только в том случае, если сами погасите долги за продавца. Других вариантов снять запрет, если продавец сам погашать долги не хочет, у вас нет. Вы можете потребовать от продавца расторжения договора купли — продажи с возвратом ему авто, вам деньги. Если он откажется — только в судебном порядке добиваться расторжения договора и возврата средств. Но срочно это сделать не сможете.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Александр. То есть всего 2 варианта: либо мы оплачиваем его долги( как опять же, где искать того пристава, который наложил запрет ? И как добиться от него снятия этого запрета? ) либо подаём в суд и возвращаем машину - а он нам деньги, согласно договору? ) А просто подать на него в суд , что бы он оплатил штрафы нельзя ? То есть суд не может его обязать оплатить штраф? Вы простите, я не очень правильно формулирую, ( нервничаю ) Спасибо.

Анна, суд не может обязать его платить штраф по вашему иску. Если приставы уже занимаются им, значит суд уже наложил на него штраф. Вот сайт ГИБДД, там узнаете про обременение www.gibdd.ru/check/auto/. Должно быть указано на основании чьего постановления наложен запрет и данные ФССП. Вот туда и обратитесь. Можете поговорить с приставом, он имеет полномочия по отмене запрета и без уплаты штрафа. Попросите его наложить арест на другое имущество должника, на счета, а запрет снять. Может пойдет навстречу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 01.03.2017