Какова ответственность за кражу дорогостоящей продукции сотрудником предприятия?

Начальник службы безопасности Семенов на предприятии по производству ноутбуков «Сони» является материально-ответственным лицом. Заступив на дежурство, Семенов воспользовался своим служебным положением, вывез на своем автомобиле семь ноутбуков «Сони», причинив своими действиями 256800 рублей

Квалифицируйте действия Семенова

, Дарья, г. Нарьян-Мар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Дарья,

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Кража, совершенная:

в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Дарья
Клиент, г. Нарьян-Мар

Составьте план первоначальных следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий

1.В общем то обычные мероприятия, на место пришествия едет следственная группа все протоколируют, опрашивают свидетелей

2.Задерживают подозреваемого

3. Возбуждают уголовное дело