Возможен ли возврат исправной электронной книги, купленной в интернет-магазине?

Добрый день, купил электронную книгу, хочу вернуть. имею на это право или нет? все исправно, все работает, чеки сохранены, товар вскрыт, но товарный вид сохранен, прошло три дня

, Берт, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Возврат товара купленного в интернете

«через» интернет-магазин?
потребитель, приобретая любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара
надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент
доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех
месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего
качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара.
Отсутствие у потребителя документа,
подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности
ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного
продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара
надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если
указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его
потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

с уважением,
Елена

Берт
Клиент, г. Москва

а как насчет технически сложных товаров, отсносительно которых была сделана поправка в закон?

потребитель, приобретая

любой товар «через»
интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу ст.26.1 Закона о
защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара
надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по
индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его
передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).

с уважением,

Елена