396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат исправной электронной книги, купленной в интернет-магазине?

Добрый день, купил электронную книгу, хочу вернуть. имею на это право или нет? все исправно, все работает, чеки сохранены, товар вскрыт, но товарный вид сохранен, прошло три дня

13 Декабря 2015, 12:05, вопрос №1070522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

Возврат товара купленного в интернете

«через» интернет-магазин?
потребитель, приобретая любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара
надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент
доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех
месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего
качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара.
Отсутствие у потребителя документа,
подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности
ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного
продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара
надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если
указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его
потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

с уважением,
Елена

13 Декабря 2015, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Берт
клиент, г. Москва

а как насчет технически сложных товаров, отсносительно которых была сделана поправка в закон?

17 Декабря 2015, 23:17
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
а как насчет технически сложных товаров, отсносительно которых была сделана поправка в закон?

потребитель, приобретая

любой товар «через»
интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу ст.26.1 Закона о
защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара
надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по
индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его
передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).

с уважением,

Елена

18 Декабря 2015, 00:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут