8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать. если человек не дает спокойно жить?

Здравствуйте. У меня такая проблема, и я не знаю что с ней делать. Мне 17 лет. Я бросила своего молодого человека в июле за то что он поднимал на меня руки, после этого он преследовал меня, угрожал, я не могла выйти из дома потому что боялась. В августе я на него наткнулась и он избил меня, я написала заявление, мне сказали снять побои, побои я снять не смогла так как боялась выйти на улицу. После этого мне пришлось с ним помириться чтобы ходить на учебу с сентября, чтобы он меня не избивал и не преследовал. В октябре началось тоже самое, он начал поднимать на меня руки, оскорблять, с ножом кинулся. Я терпела это все, потому что полиция ничего не сделала, у меня не было выхода и оставалось просто терпеть, я ему пыталась объяснить что так нельзя и все остальное, но он не понимает, он психически неуровновешанный человек- это могу объяснить тем что он мне разбил губу за то что я уронила его подушку. 1 декабря я его снова бросила, я устала все это терпеть. Он также начал приходить, стучать мне в двери, звонить. Мой папа вызвал полицию, но они просто сказали что побоев нет, поэтому не могут ничего сделать. Он меня специально сейчас сильно не бьет, просто пихает или хватает за руки чтобы синяков не оставалось. Мне пришлось уехать к брату, пропускать учебу. 6 декабря я приехала обратно домой, начала ходить на учебу и он снова начал меня преследовать, мне приходится с ним общаться. Он настойчиво меня принуждает с ним быть, я не могу потому что знаю что он снова начнет меня бить. Пожалуйста помогите, подскажите что мне сделать?

Показать полностью
, Алина, г. Хабаровск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Я бросила своего молодого человека в июле за то что он поднимал на меня руки, после этого он преследовал меня, угрожал, я не могла выйти из дома потому что боялась.
Алина

Это происходит потому, что вы спускали молодому человеку и будет происходить пока терпите. За причинение телесных повреждений, угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью предусмотрена уголовная ответственность.

побои я снять не смогла так как боялась выйти на улицу
Алина

Такое дело надо доводить до конца. Если вы боитесь обратитесь к друзьям, родителям, другим лицам, кто вас может поддержать в трудную минуту.

Он меня специально сейчас сильно не бьет, просто пихает или хватает за руки чтобы синяков не оставалось
Алина

Это также относится к преступлениям. По каждому факту надо обращаться в полицию. Если, такие случаи происходят как вы описываете регулярно усматривается истязание, где наказание серьезное, связано с лишением свободы. Добивайтесь своего, обратитесь за помощью к адвокатам в вашем городе, если где то сами разобраться не можете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Скажите пожалуйста что делать если врачи не дают направление на обследование по омс?
Здравствуйте.. Скажите пожалуйста что делать если врачи не дают направление на обследование по омс?
, вопрос №4023882, Ани, г. Москва
Недвижимость
Кто составляет акт о затоплении квартиры в многоквартирном доме и что делать, если УК отказывается составлять его на месте?
Кто составляет акт о затоплении квартиры в многоквартирном доме и что делать, если УК отказывается составлять его на месте?
, вопрос №4023756, Никита, г. Москва
Гражданское право
Что делать если судом назначена выплата в денежном эквиваленте морального ущерба, а выплата не производится, как поступить?
Здравствуйте. Что делать если судом назначена выплата в денежном эквиваленте морального ущерба, а выплата не производится, как поступить? Что б ответчик платил?
, вопрос №4023730, Эля, г. Москва
Социальное обеспечение
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
, вопрос №4023694, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Что делать если человек в квартире прописан как и я но при этом не соблюдает правила приличия проживания: устраивает пьянки, курит в доме ну и т.д?
Что делать если человек в квартире прописан как и я но при этом не соблюдает правила приличия проживания: устраивает пьянки, курит в доме ну и т.д ?
, вопрос №4023324, Роман, г. Псков
Дата обновления страницы 02.03.2017