Что делать. если человек не дает спокойно жить?

Здравствуйте. У меня такая проблема, и я не знаю что с ней делать. Мне 17 лет. Я бросила своего молодого человека в июле за то что он поднимал на меня руки, после этого он преследовал меня, угрожал, я не могла выйти из дома потому что боялась. В августе я на него наткнулась и он избил меня, я написала заявление, мне сказали снять побои, побои я снять не смогла так как боялась выйти на улицу. После этого мне пришлось с ним помириться чтобы ходить на учебу с сентября, чтобы он меня не избивал и не преследовал. В октябре началось тоже самое, он начал поднимать на меня руки, оскорблять, с ножом кинулся. Я терпела это все, потому что полиция ничего не сделала, у меня не было выхода и оставалось просто терпеть, я ему пыталась объяснить что так нельзя и все остальное, но он не понимает, он психически неуровновешанный человек- это могу объяснить тем что он мне разбил губу за то что я уронила его подушку. 1 декабря я его снова бросила, я устала все это терпеть. Он также начал приходить, стучать мне в двери, звонить. Мой папа вызвал полицию, но они просто сказали что побоев нет, поэтому не могут ничего сделать. Он меня специально сейчас сильно не бьет, просто пихает или хватает за руки чтобы синяков не оставалось. Мне пришлось уехать к брату, пропускать учебу. 6 декабря я приехала обратно домой, начала ходить на учебу и он снова начал меня преследовать, мне приходится с ним общаться. Он настойчиво меня принуждает с ним быть, я не могу потому что знаю что он снова начнет меня бить. Пожалуйста помогите, подскажите что мне сделать?

, Алина, г. Хабаровск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я бросила своего молодого человека в июле за то что он поднимал на меня руки, после этого он преследовал меня, угрожал, я не могла выйти из дома потому что боялась.
Алина

Это происходит потому, что вы спускали молодому человеку и будет происходить пока терпите. За причинение телесных повреждений, угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью предусмотрена уголовная ответственность.

побои я снять не смогла так как боялась выйти на улицу
Алина

Такое дело надо доводить до конца. Если вы боитесь обратитесь к друзьям, родителям, другим лицам, кто вас может поддержать в трудную минуту.

Он меня специально сейчас сильно не бьет, просто пихает или хватает за руки чтобы синяков не оставалось
Алина

Это также относится к преступлениям. По каждому факту надо обращаться в полицию. Если, такие случаи происходят как вы описываете регулярно усматривается истязание, где наказание серьезное, связано с лишением свободы. Добивайтесь своего, обратитесь за помощью к адвокатам в вашем городе, если где то сами разобраться не можете.