Вымогательство выполнения работы бывшим работодателем

Работодатель в ответ на требование погашения долга по заработной плате за ноябрь месяц требует выполнения срочной работы в декабре , причем - трудовые отношения с ним прекращены , это срочная работа , даже если будет выполнена , не будет оплачена . Возможно ли применение какой-либо статьи УК РФ , и , если да , то какой .

, Олег, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
Работодатель в ответ на требование погашения долга по заработной плате за ноябрь месяц требует выполнения срочной работы в декабре, причем — трудовые отношения с ним прекращены, это срочная работа, даже если будет выполнена, не будет оплачена. Возможно ли применение какой-либо статьи УК РФ, и, если да, то какой.
Олег

Добрый день, Олег, думаю, что под статью Уголовного Кодекса России, его действия вряд ли попадают, особенно, если у вас нет письменных подтверждений его требований.Но пожаловаться на него в прокуратуру, трудовую инспекцию и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека( на предприятие) вы пожаловаться можете.