Куда обращаться для подтверждения льгот по оплате ЖКХ?

Моя жена преподавала 15 лет в сельских школах Амурской области. В настоящее время она на пенсии. Случайно услышали что сельским учителям-пенсионерам имеющим преподавательский стаж не менее 10 лет причитаются льготы по оплате услуг ЖКХ. Положены ли ей какие-то льготы по оплате услуг ЖКХ?

, Михаил, рп. Новый Ургал
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Куда обращаться для подтверждения льгот по оплате ЖКХ Моя жена преподавала 15 лет в сельских школах Амурской области. В настоящее время она на пенсии. Случайно услышали что сельским учителям-пенсионерам имеющим преподавательский стаж не менее 10 лет причитаются льготы по оплате услуг ЖКХ. Положены ли ей какие-то льготы по оплате услуг ЖКХ?
Михаил

Добрый день!

Да, учителя-пенсионеры имеют право на льготы по жку, для получения льготы вам нужно обратиться в органы социальной защиты вашего района, порядок предоставления льготы — льготник оплачивает полностью квитанцию, а льгота перечисляется ему на счёт в банке.