Нарушаю ли я закон о тишине в ЯНАО когда делаю ремонт в квартире по выходным?

Делаю ремонт в квартире по выходным с 15 00 до 18 00 часов и соседи всячески препятствуют его проведению. Напишите пожалуйста выдержку из закона о тишине по янао спасибо.

, Даниил,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 2.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Совершение действий, нарушающих тишину
и покой граждан с 23.00 часов до 07.00 часов следующего дня по местному
времени с понедельника по пятницу и с 23.00 до 9.00 следующего дня по
местному времени в выходные дни (суббота и воскресенье) и в нерабочие
праздничные дни
на защищаемых территориях и помещениях, за исключением
действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение
правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий,
стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных
работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности
граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных
лиц — от пяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей; на юридических
лиц — от пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.

Примечания.

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи относятся:

— крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан;

— использование
телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих
устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на
транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках,
павильонах, лотках), занимаемых юридическими лицами или индивидуальными
предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха,
развлечений или торговли;
— использование
пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), за исключением
использования пиротехнических средств после 23 часов для организации
органами государственной власти и (или) органами местного самоуправления
автономного округа культурно-массовых мероприятий и их использования
гражданами в новогоднюю ночь;
— производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, повлекших нарушение тишины и покоя граждан;
— иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

3. Защищаемыми от нарушения тишины и покоя граждан помещениями и территориями в населенных пунктах автономного округа для целей настоящей статьи признаются:

— помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

квартиры жилых домов, помещения детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
— номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
подъезды,
лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов,
больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и
общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
— территории
больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских
садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов,
гостиниц и общежитий, придомовые территории;
— детские площадки, площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Закон ЯНАО от 16.12.2004 N 81-ЗАО

base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW906;n=79899;from=71855-0;rnd=184768.5777992774941827;;ts=018476811233636961814353

с уважением,

Елена

Даниил
Клиент

Здравствуйте.То есть я нарушаю закон работая по выходным ?