8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

выплата пособия по увольнению без предупреждения

отпросилась на работе из-за плохого самочувствия.вечером позвонили, сказали что я уволена.причину не объяснили. на вопрос о расчёте заявили, что рассчитают когда будут выдавать зарплату другим.конечно речь о пособии слышать не хотят.какие действия я могу предпринять??спасибо

29 июня 2012, 13:36, татьяна матусович, г. Москва
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Обратитесь с письменным заявлением в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

29 июня 2012, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как добиться выплаты пособий при банкротстве организации?
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, которому сейчас 2,5 года. Организация, в которой я числюсь, признана банкротом. За 2 месяца, как положено, мне прислали уведомление об увольнении. У предприятия есть задолженность передо мной по выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и они должны будут, как я понимаю, еще выплатить выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск, но как говорит бухгалтер денег нет и будут ждать распродажи имущества. Вопрос: что мне делать? Подписывать увольнение? И как добиться выплаты пособий? Спасибо!
14 февраля 2019, 06:17, вопрос №2260012, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
С какого момента считают выплаты пособий за сокращение работников?
Добрый вечер! Получил уведомление о сокращении штата 26.12.17, по согласованию сторон уволился досрочно 29.12.17 (статья сокращение штата). Все выплаты произвели 29.12.17 в том числе зарплату за январь и февраль и пособие за первый месяц. 06.03.18 приехал к бухгалтеру показать ТК и написать заявление на выплату пособия за второй месяц со дня фактического увольнения (за февраль), но она сказала, что мне надо приезжать после 26 апреля, т.к период трудоустройства исчисляется от даты уведомления плюс два месяца (что я должен был отрабатывать), с 26 февраля по 26 марта это пособие за первый месяц, с 26 марта по 26 апреля за второй месяц. Вопрос – выплаты считают от даты уведомления или даты фактического сокращения? На какую статью ТК ссылаться?
06 марта 2018, 21:17, вопрос №1928347, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как поступить в случае, если бухгалтерия ошиблась в подсчете дней для выплаты пособия по сокращению?
при увольнении по сокращению выплатили пособие за 1-ый месяц за 22 дня, а должны были за 20 дней. Сейчас выплатили пособие за 2-й месяц за 20 дней, а должны были за 22 дня. Имеет ли право бухгалтерия самовольно менять количество дней для начисления и выплаты пособия? И что надо делать в этом случае
25 июля 2017, 11:53, вопрос №1705923, Лана, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет за три недели до окончания выплаты пособия
Увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 1. 5 лет за три недели до окончания выплаты пособия.Оставшаяся выплата будет ли произведена предприятием или нужно обращаться в соцзащиту?
21 октября 2015, 12:04, вопрос №1014000, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Выплаты при увольнении по здоровью
Я майор вооруженных сил, 45 лет, увольняюсь по состоянию здоровья, категория "Д"- не годен с диагнозами: ишемическая болезнь сердца (проведена операция стентирования ПМЖА), рак левой почки (левая почка удалена) хронический пиелонефрит единственной правой почки. Заболевания получены в период прохождения военной службы. Имею-ли я право на получение единовременной выплаты (пособия) при увольнении по состоянию здоровья? О страховых выплатах после увольнения всё понятно, а вот о единовременной выплате по увольнению - туманно. В федеральном законе № 306 ФЗ от 7 ноября 2011 года, а так же в соответствующем приказе МО РФ единовременное пособие выплачивается только в случае военной травмы. В соответствии с ранее действующими нормативными актами увольняемому военнослужащему по контракту полагались выплаты при увольнении до 36 окладов при получении хронического заболевания в период прохождения военной службы. А сейчас на какие выплаты кроме страховых я имею право? Заранее спасибо.
20 декабря 2012, 13:48, вопрос №32575, Андрей Николаевич Дриндрожик, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.06.2012