Могут ли учителя уволить за отказ от прохождения аттестации?

Здравствуйте. Работаю в школе учителем 7 лет. проходил аттестацию обязательную и на повышение квалификации. но от очередной отказался. могут ли меня за это уволить?

, Биллер Роман, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
проходил аттестацию обязательную и на повышение квалификации. но от очередной отказался. могут ли меня за это уволить?
Биллер

Добрый вечер!

От прохождения какой аттестации Вы отказались? От аттестации на соответствие должности или от аттестации на квалификационную категорию?