Могу ли я взыскать моральный ущерб при умышленной порче машины?

было сломано зеркало на машине умышлено протокол составлен на сумму 15 00 могу ли подать заявление на взыскание иной суммы например моральный или еще что то или же по заявлению просить ареста

, сергей, г. Киров
Лада Колковская
Юрист
было сломано зеркало на машине умышлено протокол составлен на сумму 15 00 могу ли подать заявление на взыскание иной суммы например моральный или еще что то или же по заявлению просить ареста
сергей

Добрый день, вы можете просить привлечь его к отвтетсвенности по ст

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Или по ст

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.