Можно ли расторгнуть договор и вернуть денежные средства?

Здравствуйте! Сегодня заключила договор фирмой ARENTAS на оказание услуг риелтора,причем изначально звонила, чтобы посмотреть конкретную квартиру. А там уже на месте сказали, что мы Вам и другие варианты подберем и этот дадим. Когда подписала договор на 3500, номер собственника интересующей меня квартиры так и не получила, сказали минут через 20 пришлют, но ничего. Приехала домой почитала отзывы - все негативные...Уже миллион раз пожалела, что повелась на их развод... Хочу расторгнуть договор, но в нем написано, что если договор расторгается, то денежные средства не возвращаются. Еще написано, что если договор был расторгнут до получения услуг т.е. до получения им доступа к информации исполнителя, исполнитель возвращает ранее оплаченную ему сумму, при этом он вправе удержать из нее сумму фактически понесенных им расходов. Логин и пароль от личного кабинета клиентской базы пришли на телефон еще в офисе. В кабинет заходила, но номера собственников не смотрела и от риелторов конкретно по моему заказу ничего мне не приходила. Могу ли я расторгнуть договор и потребовать вернуть мне деньги?

, Анастасия, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

конечно, можете. Но вот вернут ли? В суд Вы из-за такой суммы не пойдете, а добровольно — навряд ли… сошлются на условия договора, скорее всего. Но претензию напишите в их адрес, если не ответят — в прокуратуру..

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Выложите договор, посмотрим.Скорее всего вы заплатили за предоставление информации о продаваемых объектах, доказательством получения вами информации выдача вам пароля и ключа сайта. Так, что вряд ли возможно вернуть деньги.

Договор оказания услуг можно расторгнуть в любое время с выплатой затраченных услуг