Каковы сроки отработки при увольнении в день окончания испытательного срока?

Добрый день!

была принята на работу в банке 14 сентября, хочу уволиться 14 декабря, 3 месяца испытательного срока, какова будет моя отработка 14дней или 3 дня?

, Виктория, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Каков срок отработки, если увольнение в день прохождения испытательного срока? Добрый день! была принята на работу в банке 14 сентября, хочу уволиться 14 декабря, 3 месяца испытательного срока, какова будет моя отработка 14дней или 3 дня?
Виктория

Добрый день!

Испытательный срок у вас заканчивается через 3 месяца после принятия на работу т.е. с 15 декабря, если увольняетесь 14 декабря, значит считается, что вы находитесь на испытательном сроке и значить вы обязаны предупредить работодателя за 3 дня до увольнения (т.е. отработка 3 дня).