Как оформить заявление о приостановке выхода на работу, в связи с невыплатой отпускных и ЗП?

С 1 ноября ушла в отпуск и написала заявление с последующим увольнением. Выход на работу 15 декабря. Но ни отпускных, ни ЗП не получила до сих пор. Хочу отозвать заявление об увольнении. Как правильно оформить? И могу ли я написать заявление о приостановки выхода на работу до выплаты ЗП и отпускных .

, нина никитична, с. Ербогачен
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

На основании ст. 80 ТК РФ. Просто пишите что заявление об увольнении поданное тогда то считать отозванным.

Отправьте почтой. После выхода на работу, можете написать второе заявление, что отказываетесь выходить на работу до выплаты зар.платы.

Также рекомендую написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру вашего города.

нина никитична
Клиент, с. Ербогачен

Спасибо. Время которое буду находится дома будет оплачено? И в каком размере?

Да. В размере оклада