Как доказать, что продавец врет и хочет за это деньги, имея большой долг?

Здравствуйте, мой отец является индивидуальным предпринимателем, его продавец работал с 2002 г - 2014 г., у продавца есть долг в размере 145 000 р, которую продавец подтвердил в письменной форме. Сейчас продавец отказывается отдавать долг, и хочет моральный ущерб в размере 300 000 рублей. В исковом заявлении, пишет, якобы отец закрыл продавца в кабинете и не выпускали пока не напишет расписку. Продавец работал еще в 2 местах и ее уволили за долг и недостачу, хотя свидетелями быть отказываются. У продавца есть свидетели, так написано в его заявлении. Посоветуйте пожалуйста, что нужно сделать, чтобы доказать его ложь и долг)

  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
, Альвина, г. Чита
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте, мой отец является индивидуальным предпринимателем, его продавец работал с 2002 г — 2014 г., у продавца есть долг в размере 145 000 р, которую продавец подтвердил в письменной форме. Сейчас продавец отказывается отдавать долг, и хочет моральный ущерб в размере 300 000 рублей. В исковом заявлении, пишет, якобы отец закрыл продавца в кабинете и не выпускали пока не напишет расписку. Продавец работал еще в 2 местах и ее уволили за долг и недостачу, хотя свидетелями быть отказываются. У продавца есть свидетели, так написано в его заявлении. Посоветуйте пожалуйста, что нужно сделать, чтобы доказать его ложь и долг)
Альвина

Выложите пожалуйста исковое заявление продавца для анализа

Альвина
Клиент, г. Чита

Вот пожалуйста, исковое заявление

Альвина
Клиент, г. Чита

Страница 1( исковое заявление )