Законно ли покупать военный билет?

здравствуйте,вот в чём проблема я заключил договор с компанией ввк о получении военного билета, я оплатил часть и теперь я отказываюсь от военного билета,а они говорят так нельзя и деньги не вернут,то делать?

, Павел Петрович Габов, г. Киров
Лада Колковская
Юрист
я оплатил часть и теперь я отказываюсь от военного билета, а они говорят так нельзя и деньги не вернут, то делать?
Павел Петрович Габов

Вообще то, то что делает эта «Компания», это — противозаконно.

Говоря о «покупке» военного билета нельзя не упомянуть о рисках, которые с ней связаны. Прежде всего нужно понимать, что «покупка» военного билета — это преступление, дача взятки должностному лицу. А значит, если факт подкупа сотрудников военкомата вскроется, то призывнику, давшему взятку, грозят обвинения по ст. 291 УК РФ.Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет в зависимости от размеров взятки. А после отбывания наказания и уплаты штрафа гражданин получает судимость, с которой крайне сложно устроиться на нормальную работу. Кроме того, если будет доказан факт уклонения от службы в армии со стороны призывника, то его ждет наказание и по ст. №328 УК РФ.